Москва признана самым дорогим городом Европы

30.06.2010




Москва заняла четвертое место в рейтинге самых дорогих городов мира для приезжих, ежегодно составляемом компанией Mercer Human Resource Consulting. С первой по третью строчку списка разместились столица Анголы Луанда, Токио и главный город Республики Чад Нджамена.

Годом ранее Москва замыкала первую тройку рейтинга, уступая японским мегаполисам Токио и Осака. Но и в этот раз, потеряв одну позицию, она все равно лидирует по стоимости проживания в Европе, опережая Женеву, Цюрих и Копенгаген.

Африканские столицы попали в десятку самых дорогих городов мира впервые. Помимо Луанды и Нджамены, на седьмой строчке оказалась столица Габона Либревиль.

Исследование Mercer Human Resource Consulting охватывает 214 мегаполисов на пяти континентах. Учитывается стоимость 200 потребительских товаров и услуг, в том числе жилье, транспорт, питание, одежда и развлечения. При определении индекса за основу берется стоимость потребительской корзины в Нью-Йорке – самом дорогом городе США. Исследование призвано помочь многонациональным корпорациям определить уровень компенсации для сотрудников в разных странах.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз