Мировая с SEC может стоить Goldman Sachs 1 млрд долларов

21.05.2010




Чтобы урегулировать дело о махинациях, возбужденное SEC, банку Goldman Sachs, возможно, придется заплатить 1 млрд долларов штрафа. Такое мнение высказали аналитик Bahl&Gaynor Inc Мэтт МакКорник и профессор по корпоративному праву университета Duke Джеймс Кокс, передает Bloomberg. С начала расследования американским регулятором дела Abacus акции банка упали на 26% и руководство Goldman Sachs стремится как можно скорее завершить разбирательство.

Предварительные переговоры еще не закончились, но общественный резонанс этого дела говорит о том, что SEC придется решать крайне сложную задачу, – не только договориться с юристами Goldman о величине штрафа, но объяснить затем судье, на основании чего была определена сумма.

Дело Goldman Sachs будет рассматривать Джед Ракофф, – судья, который в сентябре прошлого года аннулировал соглашение Bank of America с SEC о выплате штрафа в 33 млн долларов за незаконные бонусы. Судья тогда заявил, что представители SEC так и не смогли внятно объяснить ему, откуда взялась эта сумма штрафа.

По мнению аналитика Bahl&Gaynor Inc Мэтта МакКорника и профессора по корпоративному праву университета Duke Джеймса Кокса, 1 млрд долларов, которые потеряли на Abacus инвесторы, должно стать «справедливой ценой» по делу Goldman Sachs.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз