Миллионеры США просят Барака Обаму повысить им налоги

29.11.2010




Объединение американцев, зарабатывающих в год более 1 млн долларов, решило публично поддержать инициативу президента США Барака Обамы, которая повысит налоги для миллионеров. «Patriotic millionaires for fiscal strength» создали собственный сайт, где каждый, зарабатывающий больше миллиона долларов в год, или бывший миллионер, может подписаться под этим обращением:

«Уважаемый господин президент!
Мы хотим убедить Вас твердо отстаивать свою точку зрения перед теми, кто ставит политические интересы выше интересов страны.

Для финансового здоровья нашей страны и благосостояния наших сограждан мы просим Вас завершить период снижения налогов на доходы свыше 1 млн долларов, как и планировалось, в этом году.

Мы обращаемся с этой просьбой как лояльные граждане, которые сейчас или в прошлом ежегодно получали доход от 1 млн долларов.

Мы получили большую выгоду за прошедшие несколько лет. Теперь, когда потребность в средствах испытывает наша страна, мы стремимся проявить нашу добрую долю. Мы не нуждаемся в большем снижении налогов, и мы понимаем, что сокращение наших налогов увеличит дефицит и долговое бремя, которое несут другие налогоплательщики. Страна должна отнестись к своим финансовым обязательствам справедливо и ответственно.

И конец периода снижения налогов на доходы свыше 1 млн долларов – важный шаг в том направлении».

Пока свои имена на сайте в знак поддержки оставили более 80 человек.

Всего в США, как отмечают авторы сайта, проживает 375 тыс. человек, зарабатывающих свыше 1 млн долларов в год.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз