Миллионеры предпочитают недвижимость, акции и хедж-фонды

23.03.2010




2010 год большинство крупных частных инвесторов считают удачным для вложений в недвижимость (71%), акции (68%) и хедж-фонды (67%). Вместе с тем такие инструменты как бонды, деривативы и золото сильно отстают по популярности среди богатых инвесторов. Привлекательными их считают 27%, 36% и 38% опрошенных соответственно. Такие данные приводят в своем исследовании «Отчет о богатстве 2010» компании Knight Frank и Citi Private Bank.

Примечательно, что в принятии инвестиционных решений большинство богатых людей из числа опрошенных, опираются на собственный опыт, чуть меньше – на рекомендации партнеров и еще меньше – на советы персонального банковского консультанта и независимого инвестиционного консультанта.

Вместе с тем, как отмечается в исследовании, всего 5% крупных частных клиентов Citi Private Bank полагают, что размеры их состояния значительно увеличатся в 2010 году. А 4% ожидают сокращения капитала. Подавляющее же большинство (90%) полагают, что их состояния сохранятся на прежнем уровне либо незначительно увеличатся.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз