Миллионеры не верят в рост экономики США

12.08.2010




Только 48% богатых американских инвесторов с вложениями от 1 млн долларов имеют оптимистичные взгляды на экономику США на ближайший квартал. В апреле таковых было 62%. Такие данные приводятся в исследовании Phoenix Marketing International.

Причинами изменений настроения стали: долговой кризис в Европе и замедление роста экономики США. По данным исследования, основанном на ответах 1275 респондентов, инвесторы не спешат осуществлять новые вложения. Эта тенденция идет уже с февраля. 61% миллионеров не готов пересматривать свой портфель, что на 3 процентных пункта больше, чем в апреле, и на 7 процентных пунктов, чем в начале года. Лишь 29% рассчитывают на прибыль в этом квартале – тот же показатель, что и в июне 2009 года.

31% богатых инвесторов увеличили размер своих депозитов с апреля, чтобы иметь быстрый доступ к средствам в случае наступления «разворота» на фондовом рынке. На 14% выросли вложения в недвижимость благодаря низким ставкам по кредитам.

То же самое относится к сегменту инвесторов, располагающих вложениями от 250тыс. до 1 млн долларов: 52% пессимистично смотрят на рост американской экономики, что на 20 процентных пунктов выше, чем в апреле. 72% не готовы менять состав своего портфеля, тот же результат, что и год назад. В этом сегменте так же растут вложения в недвижимость.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз