Миллиардер Карлос Слим живет на одну зарплату

07.07.2010




Мексиканский магнат Карлос Слим, самый богатый бизнесмен в мире по версии Forbes, тратит на личные нужны только заработную плату, составляющую около 24 тыс. долларов в месяц, сообщает испанская газета ABC. Издание ссылается на опубликованную недавно обновленную биографию миллиардера.

Журналист Хосе Мартинес выпустил дополненное издание книги «Карлос Слим, неопубликованный портрет», в которое вошли несколько новых глав. В них, в частности, говорится, что бизнесмен ярый противник показной роскоши и излишеств. Очень редко его можно встретить в костюме от Brioni и с недорогой моделью часов Cartier. Но обычно он не носит пиджаков и предпочитает работать в рубашках с короткими рукавами.

Главные ценности жизни Слима, по словам Мартинеса, это семья и шестеро детей. Покупать продукты и вещи бизнесмен предпочитает в собственной сети магазинов Saks и расплачивается персональными чеками. У Слима нет личного самолета и вертолета. Для деловых поездок он при необходимости арендует их у одной из своих компаний. А автопарк миллиардера насчитывает всего две машины: Mercedes Benz и внедорожник Suburban.

Состояние Слима Forbes оценивает в 53 млрд долларов, что составляет 6% ВВП Мексики. При этом четверть капитала он направляет через собственные фонды на благотворительность.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз