Марей, Шишханов и Констандян – лучшие топы коммерческих банков

17.09.2015




Опубликован шестнадцатый релиз ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ». За год список топ-менеджеров заметно скорректировался. Коэффициент обновления рейтинга составил 44%, а самыми устойчивыми по отраслевому признаку отказались 2 позиции – «энергетика и ТЭК» и «коммерческие банки». Наибольший коэффициент обновления продемонстрировали менеджеры из сервиса и FMCG (более 70%).

Среди высших руководителей коммерческих банков тройку лидеров представляют Алексей Марей (Альфа-Банк), Микаил Шишханов (Бинбанк) и Артем Констандян (Промсвязьбанк). В финансовом секторе первенство удерживают Александр Афанасьев (Московская биржа), Вадим Беляев (Холдинг «Открытие») и Алексей Яковицкий («ВТБ Капитал»).

Обновление бизнес-лидеров коснулось лишь нескольких персон рейтинга: Владимир Якунин покинул список в связи с уходом поста Президента РЖД, Геннадий Тимченко занял вакантное место в лиге «менеджеров-государственников». Список бизнес-лидеров пополнил также Олег Тиньков, человек-бренд, который на протяжении 10 лет запускает, развивает и продает успешные бизнес-проекты.

В этом году список основных номинаций рейтинга пополнился «Директором по логистике» и «Директором по правовым вопросам». Вопреки ожиданиям, тренд на импортозамещение не столь заметен в топ-менеджменте компаний. В среднем, доля экспатов сократилась на 0,5% с 3,5%.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» формируется Ассоциацией Менеджеров с 2001 года на основе независимой экспертной оценки профессиональных достижений ведущих менеджеров российских компаний, представителей деловой элиты России.

Атлас

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз