Маккенн выводит американский wealth-бизнес UBS из кризиса

12.05.2010




Роберт Маккенн, глава американского подразделения по работе с состоятельными клиентами UBS, намерен восстановить wealth-бизнес в США с помощью сокращения расходов, вывода новых продуктов и развития консалтинговых услуг, сообщает Family Wealth Report.

На встрече во вторник с инвесторами и аналитиками Маккен представил долгожданный план развития американского wealth-подразделения. «Наша мечта – стать лучшим бизнесом по работе с состоятельными клиентами в обеих Америках. Не самым большим, а самым лучшим», – заявил он на встрече.

Роберт Маккенн, возглавивший wealth-подразделение UBS в США в октябре прошлого года, ранее работал руководителем подразделения по управлению капиталом Merrill Lynch. В начале этого года ему уже удалось за счет ликвидации 300 рабочих мест и 25 управляющих директоров сократить ежегодные расходы на 60 млн долларов. До конца года он собирается дополнительно ужать расходы подразделения еще на 40 млн долларов.

По мнению Маккенна, клиентам нужны не продукты сами по себе. «Кризис оставил глубокий шрам, кризис создал потребность в инвестиционном консультировании и финансовом планировании», – считает глава американского wealth-подразделения UBS.

Тем не менее, Маккенн намерен активизировать продажи новых продуктов, таких как аннуитеты, закладные, страхование жизни и альтернативные инвестиции, включая хедж-фонды. Их продажа может прибавить к годовой прибыли до уплаты налогов 652 млн долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз