Magnetar создает хедж-фонд особых ситуаций

25.05.2010




Magnetar Capital, управляющая хедж-фондами с суммарным объемом капиталов 7 млрд долларов, объявила о решении создать в ближайшие несколько месяцев новый фонд, который будет ориентироваться на бумаги компаний, переживающих структурную реорганизацию, сообщает Financial Times.

Magnetar обратила на себя внимание аналитиков и инвесторов вскоре после начала ипотечного кризиса, когда сумела заработать несколько млрд долларов, умело играя на понижение комплексных структурных продуктов.

Возглавит новый фонд, который будет пытаться заработать на таких событиях рынка как слияния, поглощения и объявление банкротств, Алек Литовиц, – основатель Magnetar Capital. До 2005 года он работал в Citadel Investment Group, где руководил отделом арбитража сделок M&A.

Как отмечают аналитики, в этом году стратегия особых ситуаций наиболее востребованная среди управляющих хедж-рынка. По данным чикагской исследовательской компании Hedge Fund Research, фонды особых ситуаций получили в прошлом году доходность на уровне 28,65%. В этом году глобальный рынок M&A вырос на 19% и достиг отметки 696 млрд долларов.

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Kayla 20.05.2012 11:53

The accident of finding this post has brgheitned my day


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз