Магнат такси хочет построить в Нью-Йорке трек для автогонок

14.12.2010




Президент Medallion Financial Corp. Эндрю Мерстейн, которого чаще называют «такси-магнат», задумался о строительстве в Нью-Йорке профессионального гоночного трека.
Мерстейн приобрел менее чем за 50 млн долларов гоночную команду Richard Petty Motorsports (участника американской гоночной ассоциации NASCAR) и вот теперь хочет заработать на индустрии гонок.
Идея строительства трека для Нью-Йорка не новая, компания International Speedway пыталась осуществить подобный проект на Стейтен Айленд, но из-за протестов местных жителей предприятие не состоялось.
Medallion хочет совместить гоночный трек для автомобилей с уже существующим ипподромом Aqueduct Racetrack в Квинсе или на месте заброшенного бывшего аэродрома Floyd Bennett Field в Бруклине. Для этого Мерстейн готовится лоббировать соответствующие разрешения городских властей.
«NASCAR – одно из лучших и самых доходных с точки зрения инвестиций спортивных состязаний. Гоночный трек в Нью-Йорке или его ближайшем пригороде привлечет множество поклонников гоночного спорта, которые сейчас вынуждены ездить в Поконо (2-3 часа езды от Нью-Йорка). Это принесет доходы и налоги в городской бюджет», – цитирует Daily News заявление президента Medallion.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз