«М.видео» щедро наградит акционеров

13.09.2013




Совет директоров «М.видео» рекомендовал направить 2,485 млрд рублей на дивиденды и начислить таким образом по 13,8 рублей на акцию, сообщается на сайте ритейлера. В случае одобрения основные акционеры компании Александр и Михаил Тынкованы, а также Павел Бреев (совокупная доля – 57,68%) заработают 1,43 млрд рублей.

Ритейлер решил «продолжить свое органичное развитие» после срыва сделки с «Эльдорадо». Вопрос о выплате дивидендов, составляющих 60% от чистой прибыли, будет вынесен на обсуждение совета директоров в октябре.

Прошлой осенью «М.видео» уже начислил акционерам специальные дивиденды в 5,4 млрд рублей. С их учетом ритейлер направит на выплаты почти две чистые прибыли за 2012-й год, пишут «Ведомости». Это рекорд дивидендной доходности для российских публичных розничных компаний, говорят аналитики изданию.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru

Комментарии (1)

Leticiya 24.09.2013 15:31

Прекрасная работа должна прекрасно поощряться. Приятно , что есть достойные компании. М.видео для меня - очень достойная компания для которой имидж это не просто слова, а нам приятно пользоваться их торговой сетью http://www.hotevents.ru/catalogue/company/mvideo/


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз