Лидеры устойчивых изменений выступят на конференции «Визионеры» в Москве


15 сентября 2021 года в Москве пройдет конференция «Визионеры», среди спикеров которой — профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев, специалист по стратегическому планированию и управлению инновациями Аркадий Цукер, основатель Института мировых идей и президент компании Longevica Александр Чикунов, топ-менеджеры Unilever, Henkel, «Магнита», «СИБУР Холдинга», РУСАЛа, «Северстали», Еrnst&Young, СБЕРа, Газпромбанка, представители власти и профильных ассоциаций.

14.09.2021





Первые лица корпораций и государственных учреждений, а также исследователи мирового уровня дадут свои рекомендации в сфере управления изменениями и поделятся инсайтами про российский и международный рынок.

Розничная сеть «Магнит» выступила официальным партнёром конференции, предоставив возможность организовать онлайн-трансляцию мероприятия: теперь познакомиться с передовыми практиками в области устойчивого развития смогут не только те, кто находится в Москве, но и специалисты из всех регионов России.

«Магнит» – крупнейшая розничная сеть в России по числу магазинов. Мы представлены в более чем 3800 населённых пунктах 67 регионов страны, в компании работает свыше 316 тыс. человек. Мы по-настоящему национальный бренд. Свою работу в области устойчивого развития мы реализуем на всей географии присутствия, стремимся вовлекать в нее наших сотрудников и покупателей. Поэтому считаем важным дать возможность всем заинтересованным в тематике ESG из любого уголка России принять участие в конференции хотя бы в онлайн формате», – прокомментировала член правления, директор департамента корпоративных отношений и устойчивого развития сети «Магнит» Анна Мелешина.

Онлайн-трансляция будет доступна на главной странице РБК+1 (https://plus-one.rbc.ru/).

Среди тем конференции: модели управления устойчивыми изменениями и проектами, актуальные компетенции современных лидеров, тренды в построении устойчивых стратегий бизнеса, ответственное инвестирование и многое другое.

В числе партнёров конференции «Визионеры»: Snob.ru, МТРК «Мир», журнал «Компания», ИА «Росбалт», RB.RU, портал Retail-Loyalty.org, портал «Инвест-Форсайт», журнал «Эксперт», АКАР, АКМР, Ассоциация «Промышленность за экологию (РусПЭК)», Международная Ассоциация участников индустрии эко моды (IAEF).


+1 — коммуникационный проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности. Мы создаем площадку для прямой коммуникации и обмена ресурсами между бизнесом, некоммерческими организациями, государством и обществом.
«Управление изменениями. Визионеры» — первая российская профессиональная премия в области оценки устойчивого воздействия. Она является инструментом популяризации внедрения импакт-подходов в практики социальных и экологических решений. Премия проходит четвертый раз, среди номинантов и победителей разных лет: государственные корпорации («Росатом», Сбербанк), лидеры бизнеса в разных отраслях — «СИБУР Холдинг», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Северсталь», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком», «Билайн», МТС, IKEA, Nestle, Coca-Cola в России, некоммерческие организации — АНО в сфере экологии и защиты окружающей среды «Собиратор», благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» и другие. Ежегодно по результатам работы с номинантами оргкомитет Премии формирует российскую библиотеку устойчивых кейсов, часть из которых в 2020 году вошла в Добровольный Гражданский Отчет по достижению Россией ЦУР ООН.



14.09.2021


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз



Экономика ИИ


Iskusstvennyi_intellekt_i_ekonomika_(rynok)_cover
 

Вышедшая недавно в издательстве Альпина PRO книга «Искусственный интеллект и экономика», пожалуй, одно из самых взвешенных и аргументированных сочинений о том, как технологии уже изменили рынок труда, повлияли на инфляцию, распределение богатства и власти и что будет происходить дальше. Автор, известный британский экономист Роджер Бутл, сознательно дистанцируется и от лагеря технооптимистов, убежденных, что роботы и искусственный интеллект обеспечат нам райскую жизнь, и от сторонников апокалиптического сценария, в котором ИИ поработит человечество. В увлекательной и доступной манере Бутл, вооружившись цифрами и результатами исследований, рисует очень рациональный и убедительный сценарий того, как революция в области искусственного интеллекта затронет всех нас. С разрешения издательства WEALTH Navigator воспроизводит фрагмент этой книги.