Конфликт «Открытия» с Урумовым разрастается

19.12.2011




ФК «Открытие» расширила спектр и размер претензий к своему управляющему директору Джорджу Урумову, пишут «Ведомости» со ссылкой на заместителя гендиректора корпорации Алексея Карахана.

К ситуации с бонусами добавились обвинения в махинациях с аргентинскими долговыми инструментами. Теперь общий ущерб от деятельности Урумова и связанных с ним структур, по оценке «Открытия», превышает 160 млн долларов.

По словам Карахана, активы и счета опального топ-менеджера заморожены, однако сумма их не раскрывается. Близкий к руководству ФК источник заявил изданию, что проблема некритична для корпорации.

Напомним, что Урумов пришел в «Открытие» из Knight Capital вместе с Алессандро Герци, Джамилем Мафти, Найпэном Рамайей и Алисой Муяджич. Каждому из них причиталось по пять с лишним миллионов долларов, которые им должен был передать их высокопоставленный коллега. Однако, как сообщала «РБК daily», тот присвоил себе более 20 млн, а сослуживцам пообещал весьма скромные (по сравнению с причитавшимися) суммы.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз