Kohlberg Kravis Roberts увеличила портфель прямых инвестиций

14.05.2010




Инвестиционная компания Kohlberg Kravis Roberts (KKR) отчиталась об увеличении прибыли в первом квартале, достигнутом за счет привлечения новых капиталов и роста стоимости активов под управлением, передает Reuters.

Экономическая прибыль (чистый доход без учета налогов на прибыль и IPO), которая используется фондами прямых инвестиций в качестве ключевого показателя, в I квартале выросла у KKR до 674,8 млн долларов. С сегменте частного капитала экономическая прибыль увеличилась на 33,1%, – с 145,6 млн долларов до 193,7 млн.

Объем активов под управлением KKR в январе-марте 2010 года в сравнении с аналогичным период годом ранее вырос с 43,8 млрд до 54,7 млрд. С сегменте частного капитала прирост активов под управлением составил 5,4%, – с 33,8 млрд долларов до 40,9 млрд.

KKR по объему фандрайзинга входит в число трех крупнейших управляющих компаний мира, занимающихся прямыми инвестициями. Среди ее активов – ритейлер Dollar General Corp, оператор сети госпиталей HCA и медиа-компания Nielsen. В ближайшее время компания планирует перейти с Амстердамской на Нью-Йорскую фондовую биржу и выпустить допэмиссию акций на 500 млн долларов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз