Керимова зачислили в совладельцы «Евроцемент груп»

30.06.2010




Среди совладельцев «Евроцемент груп» могут оказаться Сулейман Керимов и Сбербанк, сообщают «Ведомости». Структуры «Нафта Москва», по сведениям издания, получили долю за урегулирование Керимовым долгового спора владельца цементного холдинга Филарета Гальчева.

Последний выкупил весной 2007 года у Георгия Краснянского 23,8% акций «Евроцемент груп» с условием выплачивать ежегодно по 200 млн долларов в течение пяти лет, однако погасил всего 400 млн долларов. В итоге Краснянский решил переуступить долг Павлу Кротову. Новому кредитору Гальчев заплатил всю сумму сразу, заняв 700 млн долларов у Сбербанка.

Скорее всего, владелец «Нафта Москва» Керимов выступил гарантом Гальчева. И в результате получил долю в «Евроцемент груп», который является крупнейшим в России производителем цемента. Всего холдингу принадлежит более 10 заводов в России, Узбекистане и на Украине.

Следует отметить, что Филарета Гальчева и Сулеймана Керимова связывает нашумевшая сделка с «Уралкалием». Владелец «Нафта Москва» привлек Гальчева и основателя группы ИСТ Александра Несиса к выкупу контрольного пакета акций производителя калийных удобрений.

В списке самых богатых российских предпринимателей по версии журнала Forbes Russia Керимов с 5,5 млрд долларов занимает 19-ю позицию, а Гальчев с 2,4 млрд долларов – 32-ю строчку.

Источник: PBWM

Комментарии (22)

Раиса 16 лет 08.07.2012 14:03

Ассаламу алейкум .Уважаемый Сулейман Керимов.Мы живём в Санкт-Петербурге,приехали 1,5 года назад из Дагестана.Я с сестрой студентки.Я мечтаю стать кардиохирургом . Мы снимаем квартиру , до сих пор у нас всё шло хорошо .Но произошло кое-что ужасное ,что мы потеряли все сбережения.
На национальной почве ,через столько унижений пришлось пройти,то что произошло не возможно изложить.Моя мать в отчаянии.Помогите пожалуйста,если это в ваших силах.
89811290233
Да благославит вас Аллах.

Марина 18.06.2012 21:30

Уважаемый Сулейман, если вы действительно читаете эти блоги,я очень прошу вас по содействовать или хотя бы посоветуйте как нам поступить,мой сын занимается футболом больше семи лет,по его данным взяли его в Тюменскую команду по 96 годам,так-как у нас поменялась место жительства(мы переехали в Москву),и здесь мы попали в тупик.Откуда мы приехали так национальных вопросов не подымают как здесь в Москве,я сына одна воспитывала он с детства занимается спортом ему 15 лет. очень талантливый в сфере спорта,мы хотели поехать на Родину и попробовать в клубе АНЖИ, как нам поставили там время приехать на просмотр мы ни как не успевали из-за экзаменов.Я Вас очень прошу,помогите нам посоветуйте куда нам обратится В Москве какой клуб чтобы оценили его профессиональные тренеры по футболу,и верю что он оправдают надежды.ели-бы он плохо играл я Вас не тревожила-бы.Прошу Вас ...............СУЛЕЙМАН КЕРИМОВ.

Александр 05.06.2012 12:45

Здравствуйте уважаемый Сулейман Абсаидович! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой от лица нашей церкви. Просим Вас о благословении 30-ти тонн пц 500 д0 в мешках по 50 кг.,для благоустройства строительства автостоянки и центров духовного восстановления личности. Мы знаем Вас как доброго и отзывчего человека, верующего, который всегда приходит на помощь. Мы занимаемся реабилитацией нарко и алко зависимых людей, наша церковь называется ИСХОД, мы расположены в г.ЛУГАНСКЕ. Мой телефон 095-495-61-40. Мы верим, когда люди учавствуют в Божьем Деле по спасению душ человеческих, БОГ благословит их и воздаст в 30,60 и 100 крат! Мы верим,что БОГ один, просто конфессии разные. Мы будем ВАМ очень благодарны, молясь за ВАШЕ благополучие. С глубоким уважением Александр Александрович Михайлов

Руслан Каримов 04.06.2012 21:41

Здраствуйте Сулейман Абсаидович меня зовут Руслан я живу и работаю в Башкирии очень долгое время хочу работать с заводом но не получается,приходится брать цемент у посредников.Мой объем небольшой из-за посредников немогу развернутся.помогите пожалуста. 89373458386

Саид Махмудов 28.05.2012 11:14

Ассаламу алейкум .Уважжаемый Сулейман Керимов. Меня завут Саид я из Таджикстана 12лет в Москве работаю строительный материалом Очень много приятного слышал о вас мне Евро ЦЕМЕНТНЫЕ ЗАВОДАМИ ЗАКЛЮЧАТ ДОГОВОР КАК ДИЛЛЕР, НЕ УДАЕТСЯ, ВСЕ ЗАВОДЫ С КУПЛЕННО ПОСРЕДНИКАМИ, Я БУДУ БЛОГАДАРЕН ЕСЛИ ВЫ ПОМОЖЕТЕ МНЕ ПРЯМЫЕ ЗАКЛЮЧАТ ДОГОВОР ЕВРО ЦЕМЕНТНЫЕ ЗАВОДАМИ Иншаллах, моя мечта осушествится. Да будет доволен вами Всевышний АЛЛАХ. Заранее спасибо МОЙ НОМЕР 89251003502 89645105033 МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС [email protected]

Амина 19.05.2012 17:32

Ассаламу алейкум .Уважжаемый Сулейман Керимов.Я Ингушка мать троих малолетних детей.С мужем и детьми живем в съемнной квартире.Муж инвалид 1 группы по зрению .вейсь наш доход это пенсия мужа по инвалидности..и это елье хватает сводить концы с концами.Муж давно мечтает совершить Хадж .но иза финансовых проблем не может осуществить свою мечту пожалуйста прошу Вас помогите брату по вере .своими силами мы неможем собрать нужную сумму для совершения Хаджа.Да благословит Вас Аллах за Ваши благие намерения номер тел 89289180250 Амина

Мурадали Гасанбеков 16.04.2012 15:31

Салам алейкум Сулейман Керимов!Мы очень благодарны вам за ваши добрые деяния, а именно за ежегодные путевки в священное место, ХАДЖ! Мне бы хотелось осуществить свою мечту, с божьей милостью и с вашей помошью, совершить, обязательный из столпов ислама, посещение ХАДЖА! Мне не пошесливилось, мне не досталась путевка. Я бы был очень рад получить от вас путевку на этот год. Я живу в с.Дюзляр, семья многодетная, работаю сторожом в сельской школе.Иншаллах, моя мечта осушествится. Да будет доволен вами Всевышний АЛЛАХ. Заранее спасибо. тал--8960-421-14-22

РУСЛАН НАВРУЗОВ ГОРОЛ ДЕРБЕНТ 02.04.2012 23:02

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ДАГЕСТАНА

Ахмедов Заур Алимирзоевич 23.03.2012 15:22

Уважаемый госпадин Керимович, небуду многословен своём обрашению к вам хочу прежди всего заметить что я незнал мы свами троюродные братья, мой детушка каторый 1943 году сканчался великой отечественой войне Амирохмедов Амир Али являлся родным братом дедушки Исрафила, в силу етих обстоятесь мне весьма отрадно слышать об успехов моих близких и кровных родствеников. я незнал что тётя Гонча и Гызыл Гул являются дваюродными сёстрами моей матеры Насибы. я ети факты узнал не только через сваю мать но и от других родствеников. я сам имею 2 выших оброзования. проживаю в Азербайджане. мой покойный отец совремён СССР работал ЦККП Азербайджана. после рабтал министром просвешение Азербайджана. после упразнение минестерств стал зам минитром оброзавание Азербайджана. сканчался 2004 году за год до кончены по опросом посольства США как реформатор и осноположник новой концепци сферы оброзование СССР попал международную енциклопедию. если вам интересен будет сомной как с родственником увидется и познокомится етим вашим вниманию вы меня как брата Мусульманина ВО ИМЯ АЛЛАХА как кровный родстенник окозав столь высокую честь очень обрадовали бы. с уважением Заур Ахмедов мои реквизиты +994-55-306-17-61.

Магомед Али 17.03.2012 13:13

Сулейман Абсаидович,огромное Вам спасибо за предоставленную возможность совершить хадж. Дай АЛЛАХ Вам здоровья,успехов. Пусть Всевышний хранит Вас и Ваших близких. Да преумножит ОН возможности Ваши.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз