Julius Baer стал лучшим частным банком по версии Global Finance

30.10.2012




Журнал Global Finance представил очередной ежегодный рэнкинг лучших банков мира – World’s Best Banks 2012. В сегменте private banking первенствовал Julius Baer, в России же равных не оказалось «ЮниКредит Банку».

Лучшим в корпоративным банкинге признан Deutsche Bank, в потребительском – HSBС, в инвестиционном – Goldman Sachs. Standard Chartered стал первым на развивающихся рынках и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На территории бывшего СССР победителями названы «Приорбанк» (Белоруссия), SEB Bank (Литва и Латвия), Moldova Agroindbank (Молдавия) и «Приватбанк» (Украина).

При выявлении лидеров учитывались объективные и «обоснованно субъективные» факторы, начиная от прибыльности и роста активов и заканчивая мнениями аналитиков, консультантов и руководителей компаний.

«Победители – это лучшие банки, необязательно крупнейшие. Это те, кто обладает качествами, которые следует учитывать компаниям при выборе банка. Это банки с самым эффективным риск-менеджментом и превосходным сервисом», – отмечает журнал.

Атлас

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз