Из подмосковного коттеджа украли яйцо Фаберже

14.04.2010




Громкое ограбление совершено в элитном подмосковном поселке Горки-10 на Рублевском шоссе. Как сообщил «Интерфаксу» источник в ГУВД Московской области, неизвестные преступники обокрали дом, в котором проживает генеральный директор одной из крупных строительных компаний. Воры похитили различных ювелирных изделий на сумму, превышающую один миллион долларов.

Позже стало известно, что речь идет о генеральном директоре «Внешторгстроя» и президенте петербургской «Первой управляющей строительной корпорации» Натальи Черкасской. Именно она обратилась в ГУВД Московской области с заявлением, в котором, в частности, указала, что среди похищенного было ювелирное яйцо работы Карла Фаберже стоимостью 550 тысяч долларов. Кроме этого, согласно описи, воры унесли кольцо Bvlgari за 350 тысяч долларов, трое наручных часов Chanel и часы Chopard.

В настоящее время не подтверждено, было ли украденное яйцо Фаберже подлинным.
По информации отдела по борьбе с хищениями антиквариата и исторических ценностей Московского уголовного розыска, им известно о 71 яйце, которое создал Карл Фаберже. Большая часть из этих яиц находится на территории России – 29 штук. Половина из них принадлежит государственным музеям, другая половина – предпринимателю Виктору Вексельбергу.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз