Италия, HSBC и Банк Москвы усложнили жизнь СБ РФ

20.10.2011




Член набсовета Сбербанка и бывший гендиректор UniCredit Алессандро Профумо оказался в числе 20 топ-менеджеров, которые попали под проверку итальянских властей, расследующих дело об уклонении от уплаты налогов, передает Bloomberg. Миланский суд арестовал активы UniCredit на сумму 245 млн евро, подозревая его в махинациях, предположительно, осуществлявшихся через Barclays.

В борьбе за DenizBank, возможность покупки которого рассматривает крупнейший российский банк, может поучаствовать еще один претендент – HSBC, сообщили агентству два осведомленных источника. Напомним, вчера стало известно об аналогичном интересе со стороны Qatar National Bank.

Ситуация с Банком Москвы отпугнула потенциальных покупателей акций Сбербанка, которые планировалось реализовать в ходе SPO, пишут «Ведомости» со ссылкой на зампреда правления СБ РФ Беллу Златкис. «Когда инвесторы, которые к нам приходили, говорили, что Сбербанк в принципе нам нравится, банк хороший, много делает, а у вас нет случайно такой же “дыры”, как в Банке Москвы, потому что у вас регулятор никуда не смотрит?», – приводит газета ее высказывание на конференции «Мосинтерфин». По ее словам, люди не испытывали уверенность, и поэтому сделки проваливались.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз