Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/ischenko-ischet-rabotu-a-kudin-prisoedinitsya-k-axioma
Дата публикации 30.05 21:28
Рубрики: Индустрия
Напечатать страницу


Ищенко ищет работу, а Кудин присоединится к Axioma


Швейцарская Axioma Wealth Management назначила Александра Кудина на должность управляющего директора, который перейдет в компанию из «Атона» с поста директора по работе с крупными частными клиентами.

Кудин работал в «Атоне» с 2009 года. Кроме того, команда Axioma частично состоит из бывших коллег Кудина по «Ренессансу Управление Инвестициями» – речь идет о главе Axioma Йозефе Мейере, Дмитрии Жукове и Георгии Гнучеве.

Отвечая на вопросы PBWM.ru, Александр Кудин подтвердил, что с 1 июня действительно переходит на должность управляющего директора в Axioma. «Я считаю, что “Аксиома” предоставляет клиентам более широкие возможности», – обосновывает свой выбор Кудин, добавляя, что заниматься на новом месте будет тем же самым – работой с частными клиентами. Вместе с тем, он предпочел не «распространяться» о своих будущих целях и задачах в Axioma, однако уверил, что доволен новым назначением.

Напомним, месяц назад – 1 мая – «Атон» покинул также руководитель направления wealth management Алексей Ищенко. Его уход совпал со сменой власти в организации – с 7 апреля ее возглавляет Кирилл Казаков. «Сейчас я обсуждаю разные варианты продолжения карьеры», – делится с PBWM.ru Алексей Ищенко. Впрочем, он решил не раскрывать имена потенциальных работодателей, пообещав, однако, что в течение месяца-двух ситуация прояснится.

«На мой взгляд, в “Атоне” перестали рассматривать wealth management как одно из приоритетных направлений, – объясняет свой уход Ищенко. – На новом месте работы я хотел бы найти длинный горизонт для реализации проекта, а все остальное у нас уже есть: люди, технологии, клиенты, страновой потенциал. Главное, чтобы акционеры были терпеливые».

Алексей Ищенко не стал исключать вероятности, что уведет с собой в новую компанию старую команду из «Ренессанса».

Атлас

Источник: PBWM