Инвесторы вновь верят в акции

17.03.2010




Инвесторы частично восстановили веру в акции, сообщается в мартовском исследовании Bank of America Merrill Lynch. Доверие к этому инструменту выразили 46 процентов опрошенных, в то время как в феврале эта цифра равнялась 33 процентам.

Инвесторы практически не проявляют интереса к акциям европейским компаний, считая, что перспективы корпоративного сектора за пределами Европы более предпочтительны. По сравнению с февралем, они уменьшили вложения в европейские ценные бумаги на 21 процент. В то же время исследователи отмечают значительный рост инвестиций в американские компании. В исследовании также говорится о росте доверия к японскому рынку – шесть процентов участников опроса увеличили вложения в акции японских компаний, подобный рост не отмечался с августа 2007 года.

Большинство респондентов также заявили, что не ждут дальнейшего роста инфляции и процентных ставок. Свои опасения на этот счет высказали лишь 34 процента опрошенных, в то время как в феврале их было 46, а в январе – 61 процент.

Источник: Wealth Briefing


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз