Инвесторы устремились на развивающиеся рынки

19.04.2010




Больше половины инвесторов в private equity, опрошенных Coller Capital и Ассоциацией фондов прямых инвестиций на развивающихся рынках (EMPEA), планируют вкладывать больше денег в развивающиеся, чем в развитые рынки, передает Reuters.

Coller Capital и EMPEA опубликовали результаты исследования по прямым инвестициям на развивающихся рынках, которое основано на опросе 151 институционального инвестора private equity фондов по всему миру. Опрос показал, что порядка 57% инвесторов в ближайшие два года надеются увеличить вложения в рынки Китая, Индии и Бразилии.

Так, на прошлой неделе фонд прямых инвестиций Advent International заявил, что ему удалось собрать 1,65 млрд долларов в фонд выкупа для проведения сделок в Латинской Америке, а Carlyle Group заявила, что уже сформирован фонд выкупа с активами в 2,55 млрд долларов для инвестиций в развивающиеся рынки Азии.

Многие инвесторы, сообщается в исследовании, находят такие вложения более привлекательными, чем инвестиции в рынки Европы и США. При этом три четверти (77%) из числа опрошенных ожидают получить в течение 3–5 ближайших лет чистую прибыль на уровне 16%. Для сравнения, только 29% инвесторов надеются на подобную отдачу от своих глобальных портфелей.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз