Инвесторы десятую неделю подряд выводят деньги из России

26.04.2013




Инвестиционные фонды, сфокусированные на инвестициях в Россию, потеряли 171 млн долларов за неделю, завершившуюся в среду. Неделей ранее этот показатель составил 130 млн, свидетельствуют данные EPFR Global. Всего с начала года российские фонды зафиксировали отток почти в 1,5 млрд долларов.

Прошедшая неделя стала десятой подряд в этом году, когда можно было наблюдать отток средств из России. Вместе с тем инвесторы вывели с развивающих рынков 2,1 млрд долларов. В процентном отношении от общего объема средств под управлением фонды инвестиций в российские активы понесли наибольшие потери среди страновых фондов, говорят аналитики «УралСиб Кэпитал».

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru

Комментарии (1)

Прога 07.06.2013 22:16

А что кроме сырьевых ресурсов и вооружений может предложить экономика России другим странам? Прогноз: При такой развитии событий, Россия обанкротится со своими проектами олимпиад и мостов к заброшенным островам. Заниматься надо работающей экономикой, т.е. производстенно-сельскохозяйственными секторами. Теснить другие страны именно дешевой сельскохозяйственной и мясо-молочной продукцией, т.е. тем, чего в России сегодня практически нет.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз