Иностранные инвесторы в недвижимость устремились в США

15.10.2010




Новое сильное снижение цен на американскую недвижимость привело к увеличению покупок жилья иностранцами из Европы, Южной Америки, Азии, России и Ближнего Востока, сообщает PropertyWire.

Снижение цен коснулось 47,5% предложений на рынке недвижимости. А более чем 25% объектов было уценено год назад, и сейчас цена на них снова снижена. Средняя скидка составила 19 165 долларов или 7,25% цены среднего дома. Самые заметные скидки – во Флориде. Продавцы в Майами снизили цены на 12%, двузначные скидки предлагают в Джексонвилле и Орландо. Многие иностранные инвесторы покупают сейчас жилье именно во Флориде. Брокеры по недвижимости говорят, что такого не было за всю историю Майами – 80% жилья в центре города продается иностранцам. Другие привлекательные места для иностранных покупателей – Вашингтон, Нью-Йорк, Лас-Вегас, Лос-Анжелес и Сан-Франциско. В Сиэтле азиаты покупают жилье без просмотра, четверть покупателей в здании 20 Pine building, спроектированном Армани и расположенном рядом с бывшими зданиями Всемирного торгового центра – иностранцы. В Финиксе растет интерес покупателей из Канады.

По данным Национальной ассоциации агентов по продаже недвижимости США в этом году приблизительно 28% брокеров работали, по крайней мере, с одним международным клиентом. В прошлом году таких было 23 %.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз