Хедж-фонды представляют серьезную опасность для инвесторов

01.06.2010




Многие хедж-фонды столь плохо работают, имеют настолько непостоянные результаты и чрезмерную склонность к риску, что представляют для инвесторов опасность. К такому выводу пришла European School of Management&Technology (EMST) в своем недавнем исследовании, сообщает Independent.

Авторы исследования полагают, что хедж-индустрия нуждается в госрегулировании, а вступление в силу Европейской директивы об альтернативных инвестиционных рынках принесет позитивные результаты, поскольку защитит инвесторов.

«Нам не следует бояться ужесточения правил работы хедж-фондов и большего раскрытия информации управляющими», – говорит доцент ESMT Гильермо Бакеро, под чьим руководством проводилась работа. – Сейчас важнее обсудить и разобраться, что способно наиболее эффективно защитить в будущем инвесторов и нашу финансовую систему в целом»

Исследование ESMT ставило своей целью выявить зависимость между инвестиционными стратегиями и подходами к риску хедж-фондов и результатами их деятельности. Авторы изучили финансовые отчеты 1543 фондов за последние десять лет.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз