Хедж-фондер подает в суд на Apple и сравнивает ее со своей бабушкой

08.02.2013




Greenlight Capital Дэвида Эйнхорна подала иск против Apple, не спешащей «распечатывать» денежные резервы для нее и других акционеров, пишет Financial Times. Претензии касаются предполагаемых изменений в устав, которые не позволят технологическому гиганту выпускать высокодоходные привилегированные акции.

Собрание акционеров, где будут рассматриваться изменения, должно состояться уже в этом месяце. Эйнхорн призывает участников голосовать против них. Инвестор отмечает, что запас наличных на счету Apple вырос до 137 млрд долларов с 98 млрд долларов в марте 2012 года. Между тем с 21 сентября по 7 февраля акции Apple, коих у Greenlight более 1,3 млн, подешевели на 33,12%.

В интервью CNBC Эйнхорн сравнил Apple со своей бабушкой, которая, родившись в годы Великой депрессии, не отличалась щедростью и в целях экономии старалась не оставлять внуку голосовых сообщений. Производитель iPhone ведет себя, как человек, переживший страдания, отметил инвестор: «Таким людям иногда кажется, что у них никогда не будет денег».

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз