Goldman Sachs пытается договориться с SEC

07.05.2010




Юристы Goldman Sachs приступили к переговорам с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о возможности урегулирования выдвинутых к банку претензий, сообщает Wall Street Journal.

Группу переговорщиков со стороны Goldman Sachs возглавляет советник в области корпоративного права Грегори Палм. По данным Wall Street Journal, пока что конкретные детали урегулирования и точная сумма возможного штрафа не обсуждаются.

Руководство Goldman Sachs считает иск SEC необоснованным, но не намерено при этом идти на конфликт с регулятором, передало во вторник Associated Press. Банк уже выразил готовность выплатить штрафы по всем претензиям SEC за исключением одного, – обвинения в мошенничестве.

На этой неделе рейтинговое агентство Fitch в связи с расследованием SEC решило понизить прогноз долгосрочного и краткосрочного рейтинга дефолта эмитента Goldman Sachs со стабильного на негативный. В результате чего доходность по облигациям Goldman Sachs превысила доходность бумаг Citigroup впервые с февраля прошлого года.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз