Глянцевый колосс


Имеет ли размер значение? Кто-то скажет, что нет, кто-то не согласится. Индустрии PBWM известны случаи, когда size matters, но больше не значит лучше. Впрочем, ниже речь пойдет не о хедж-фондах, а о продукции фирмы, для которой нет никаких сомнений в ответе на этот вопрос: конечно, больше – лучше!

20.06.2012





Можно ли удивить хайнета телевизором? Запросто. Богатая высокотехнологичная внутренняя инфраструктура – необходимый атрибут любой люксовой резиденции. Нормально, если жилье миллионера распирает от скрытых механизмов и функциональной электроники, а бассейн в гостевой трансформируется в танцпол за считаные секунды нажатием кнопки. Хорошо, если из пентхауса открывается вид на Эйфелеву башню. Отлично, если все это доставляет удовольствие обитателю апартаментов. А что вы скажете, когда под открытым небом из ниоткуда за пару мгновений возникнет самый большой в мире светодиодный телевизор? Новые технологии способны шокировать ничуть не хуже хорошо отточенных инструментов – роскошных видов из окна и коллекции дорогих вин в погребе.

Компания C SEED в партнерстве с дизайн-студией Porsche разработали светодиодный телевизор с диагональю 201 дюйм, предназначенный для работы под открытым небом. И без лишней скромности о своем детище они говорят как о большом искушении. «Представьте себе, что вы прямо на террасе можете вместе с друзьями смотреть спортивные соревнования в прямом эфире по телевизору с диагональю 201 дюйм. А как насчет партии в виртуальный гольф на рассвете? Или вам больше нравится смотреть фильмы прохладными вечерами?» – спрашивают в C SEED предполагаемых покупателей. А ведь и действительно, открываются неплохие возможности.

Мультимедийный великан

Но давайте расставим точки над i и перейдем к конкретике. Хотя бы на время.

В «собранном» состоянии C SEED 201 – именно так называется модель телевизора-гиганта – покоится под землей, будь то зеленая лужайка или даже терраса. По вашему желанию телевизор разворачивается, возникая буквально из почвы: в земле разверзается отверстие, из него стержнем выезжает каркас и по принципу «гармошки» раскладывается на огромный экран на 4,6-метровой колонне. Плавно, эффектно. Без резких движений, но на все – менее минуты. 15 секунд уходит на то, чтобы извлечь из недр колонну, 25 – на то, чтобы семь светодиодных панелей образовали бесшовную поверхность, на которой воспроизводится изображение во всей своей яркости – даже при дневном свете. Создатели подчеркивают, что установка возможна при любом климате, что порадует российских покупателей.

С чем именно мы имеем дело:

  • светодиодный телевизор с диагональю экрана 201 дюйм;
  • подлинная светодиодная технология для телевизоров, обеспечивающая яркость до 5000 нт (cd/m²) / также в условиях дневного света;
  • светодиодный дисплей высокой четкости Retina, формат 16:9;
  • видео сверхвысокой четкости;
  • трехканальная аудиосистема с 15 громкоговорителями для использования на открытом воздухе;
  • встроенный мультимедиасервер;
  • биометрический сенсор распознавания отпечатков пальцев;
  • влагоустойчивость;
  • установка на желаемую высоту до 4,6 м;
  • экран, поворачивающийся на 270 градусов;
  • радиопульт дистанционного управления 2,4 ГГц.

Еще одна причина обладать C SEED 201 – эксклюзивность изготовления. Каждый из телевизоров собирается вручную, что гарантирует ограниченность тиража и статус обладателя. «Это делает C SEED 201 таким же привлекательным, как и изысканный автомобиль ручной сборки – шедевр из рук мастера», – не унимаются создатели.

Разработки 201-дюймового телевизора велись на протяжении четырех лет, и в ходе опытно-конструкторских работ слились в едином импульсе творчество Porsche и знания группы Global Bright, поставщика профессиональных светодиодных экранов.

Red dot

Конкурс Red Dot Design Award, чья история уходит корнями в 1950-е годы, проводится в трех номинациях: «Дизайн продукции», «Коммуникационный дизайн» и «Дизайн концепта». Свыше 14 тыс. заявок из более чем 70 стран приходят в комитет Red Dot Design Award, насчитывающий в мире больше поклонников прекрасных черт, чем любой другой конкурс в сфере дизайна. Символ Red Dot – красная точка – признан одним из авторитетнейших знаков качест­ва в области высококлассного дизайна.

Технологичный шедевр не обошелся без внимания «красной точки». Высокое жюри Red Dot Award присудило телевизору C SEED 201 звание «Лучший из лучших 2012» в номинации «Дизайн продукции». Примечательно, что на конкурсе, жюри которого отметило «выдающийся язык формы» C SEED 201, у него было 4,5 тыс. конкурентов.



20.06.2012

Источник: SPEAR’S Russia

Комментарии (1)

Sakthi 16.01.2014 11:02

Wowza, problem solved like it never haenpped.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз