Глобальные перемены – возможность, а не угроза, считают хайнеты

04.07.2012




Большинство мировых хайнетов рассматривают основные драйверы глобальных перемен как возможности, а не как угрозы. Такой точки зрения придерживаются 63% HNWI, опрошенных Scorpio Partnership по поручению Kaiser Partner.

Около 21% респондентов уже пользуются подобными возможностями с помощью своих бизнесов и инвестиций. Немногим более 5% пытаются противостоять угрозам в лице упомянутых драйверов за счет благотворительности и все тех же бизнесов и инвестиций.

Десять драйверов глобальных перемен в 2005 году обозначил бывший вице-президент США Альберт Гор. По его версии, сюда входят природные изменения, смена источников энергии, рост населения, пандемии, научно-техническая революция, революция в сфере коммуникаций, глобализация, война и терроризм, отсутствие долговременного лидерства, поддержание продовольственной среды.

Наибольшее число миллионеров связывают существенные возможности с НТР, а существенные угрозы – с войной и терроризмом. Такие ассоциации возникли, соответственно, у 36% и 25% опрошенных.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз