Фритц Кайзер: Россияне принимают ответственные инвестиции быстрее швейцарцев (ВИДЕО)

30.11.2010




Российские хайнеты позитивно воспринимают идею responsible investing. Такое заявление на церемонии награждения победителей SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2010 сделал глава Kaiser Ritter Partner Фритц Кайзер.

«Когда мы начинали заниматься ответственным инвестициями, чтобы понять как сохранить [капитал] на длинном отрезке времени, как включить в этот процесс цели, связанные с окружающей средой и обществом, не просто из добрых побуждений, но для того, чтобы зарабатывать деньги, мы, буду честен с вами, не думали о России. Скорее, мы держали в мыслях «старый мир», например, Америку. Но когда я начал разговаривать с владельцами значительных состояний в России, все больше и больше людей говорили: «Вау. Это интересно». Иногда они понимали все быстрее, чем в Швейцарии или Нью-Йорке. Что мне удалось прояснить для себя, так это, что россияне очень хотят разобраться во всех новых формулах, в то время как в так называемом развитом мире wealth management зачастую сопротивляется новшествам», – сказал он после получения специальной награды «За разработку и внедрение стандартов ответственных инвестиций в индустрии PBWM».

Официальные партнеры SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2010 – Range Rover, Sobranie, Vertu. Независимый консультант Премии – PricewaterhouseCoopers.

Подробная информации о Премии и полный список победителей представлены на http://awards2010.pbwm.ru/.

Для просмотра видео вам необходимо установить Flash plugin.

Атлас

Источник: PBWM

Комментарии (2)

Grizzly 09.04.2011 04:52

varVup Kudos! What a neat way of thinking about it.

Игорь 05.01.2011 16:34

Репортеру следует подучить английский... стыдно..


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз