Friedrich Wilhelm Raiffeisen признали лучшим банком в индустрии PB&WM

03.03.2016




Frank Research Group впервые оценила рынок private banking в России в результате масштабного исследования сегмента, проведенного в тесном взаимодействии с участниками рынка. Проанализировав основные характеристики и предложения игроков рынка, компания представила также рейтинг ключевых игроков.

Исследователи условно разделили индустрию на две категории банков по уровню их проникновения в инвестиционные продукты: к Private Banking отнесли игроков, разместивших в инвестпродуктах менее 20% средств под управлением, к Private Banking & Wealth Management, соответственно, – более 20%.

Лучшим банком в сегменте Private Banking признан ВТБ24 Private Banking. В Топ-5 также вошли Газпромбанк Private Banking, Сбербанк Первый, Банк Москвы Private Banking и Росбанк. Лауреатом в сегменте Private Banking & Wealth Management назван Friedrich Wilhelm Raiffeisen. В Топ-5 попали Citigold Private Client, ЮниКредит Банк Private Banking, А-КЛУБ и М2М Private Bank.

По оценкам Frank Research Group, объем российского рынка private banking в 2015 году составил порядка 6-6,5 трлн рублей. При этом 85-90% средств состоятельных клиентов размещено на депозитах.

В рамках исследования были проведены 25 экспертных интервью с руководителями подразделений private banking, 23 интервью с клиентами данного сегмента и 38 интервью с персональными менеджерами подразделений. Также было организовано 21 посещение отделений private banking «тайным покупателем» и обработано 118 анкет клиентов. Всего в исследовании приняли участие 19 банков, суммарно занимающих 70%-75% российского рынка private banking.

Атлас

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз