Французские wealth-консультанты переживают наплыв клиентов

08.09.2010




Состоятельные европейские инвесторы доверились французским независимым консультантам в области wealth management. В прошлом году число клиентов у консалтинговых фирм выросло на рекордные 58%. Такие данные содержатся в опубликованном на днях исследовании страховой компании Cardif – подразделении BNP Paribas Assurance.

Одним из последствий финансового кризиса, – отмечают в Cardif, – стало то, что состоятельные клиенты теперь более осмотрительны при выборе консалтинговой фирмы и стремятся принимать гораздо больше участия в управлении своими активами.

При этом горизонт финансового планирования частных инвесторов увеличился. 60% из тех, кто прибегает к услугам wealth-консультантов, в качестве важной цели называют обеспечение достойного уровня жизни после выхода на пенсию.

Кроме того, состоятельные клиенты консалтинговых фирм стали более осведомлены в вопросах формирования стоимости услуг, ожидают от своих консультантов проактивных действий и большего объема предоставляемой информации. С другой стороны, инвесторы не всегда готовы платить за сервисы подобного уровня.

В исследовании Cardif, которое проводилось с мая по июнь 2010 года, приняла участие 501 консалтинговая фирма, специализирующаяся на wealth management.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз