Фонд Росконгресс и МГУ имени М.В. Ломоносова подписали соглашение о сотрудничестве

13.02.2019




13 февраля, в стартовый день работы Российского инвестиционного форума, на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.
Свои подписи под документом поставили председатель правления, директор Фонда Александр Стуглев и ректор МГУ Виктор Садовничий. В церемонии принял участие директор Центра иммунологии и молекулярной медицины МГУ Михаил Пальцев.
«Это знаковое событие для обеих сторон. Документ предусматривает развитие долгосрочного взаимовыгодного партнерства посредством реализации совместных проектов между Фондом и главным университетом страны, существенное расширение сфер нашего взаимодействия», – заявил Александр Стуглев. Директор Фонда также отметил, что сотрудничество будет развиваться по целому ряду направлений, таких как консультационное, экспертное и информационное взаимодействие.
Михаил Пальцев, директор Центра иммунологии и молекулярной медицины МГУ, обратил внимание на экспертную поддержку Фонда в пределах компетенции МГУ по формированию деловой программы форумов в интересах развития национальной экономики.
По словам Михаила Пальцева, соглашением также «предусмотрена совместная организация презентаций научных и образовательных проектов в сфере научно-технологического развития Российской Федерации и реализации национальных проектов».
Стороны отметили, что документ закрепляет выверенные и плодотворные отношения между Фондом и МГУ, а также существенно расширяет сферы сотрудничества.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз