Евтушенков потерял интерес к «Космосу» и МТС

15.09.2011




АФК «Система» Владимира Евтушенкова рассматривает возможности продажи контрольного пакета в МТС (52,8%) или ее слияния с кем-либо из мировых игроков, пишет «РБК daily» со ссылкой на источники. По их словам, в покупке компании была заинтересована France Telecom, однако переговоры с ней ни к чему не привели. Продаже за рубеж могут противиться власти, считающие оператора стратегическим активом, заявил один из собеседников издания.

«У АФК как инвестиционной корпорации есть понимание того, что бизнес МТС сам по себе не будет демонстрировать былых темпов роста выручки. Кроме того, в активе АФК появились нефтяные компании, что существенно усилило финансовые позиции группы», – пояснил один из осведомленных источников газеты.

Кроме того, «Система» решила отказаться от планов по выкупу у ФГУП «Российская телевизионная радиотрансляционная сеть» (РТРС) оставшейся половины «Космос-ТВ», которая была нужна ей для перепродажи частот. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) постановила прекратить вещание провайдера, как только в Москве будут развернуты сети нового поколения.

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз