Постоянный адрес статьи: https://pbwm.ru/articles/dmitriy-aksenov-kupil-dolyu-v-skates
Дата публикации 23.06 22:12
Рубрики: Инвестиции
Напечатать страницу


Дмитрий Аксенов купил долю в Skate’s


Нью-йоркская компания Skate’s Art Market Research, предоставляющая услуги консалтинга в области арт-инвестиций, получила нового акционера. Levant Service, контролируемая Дмитрием Аксеновым, приобрела 20% акций у Сергея Скатерщикова, основателя и исполнительного директора компании. Сумма сделки не разглашается.

Skate’s известна своим рейтингом Top-5000 наиболее ценных произведений искусства в мире, а также работой с институциональными инвесторами и крупными коллекционерами по всему миру и собственным арт-индексом.

«Произведения искусства – самый подходящий актив для сохранения стоимости на долгий срок и, возможно, самый социально адаптированный способ владения частичками культуры. Для более комфортных инвестиций в этом секторе необходимо обеспечить прозрачность и доступность информации для участников, тогда рынок дает самые широкие возможности для эффективных вложений», – заключает Сергей Скатерщиков.

По мнению Дмитрия Аксенова, Skate’s позволяет трансформировать информационные потоки в «поистине глобальную торговую площадку, где новые коллекционеры потратят меньше времени на поиск более точных и объективных данных».

Как пояснил Сергей Скатерщиков корреспонденту PBWM.ru, по завершению сделки группа IndexAtlas и Brant Art Media останутся держателями 80% пакета акций компании в равных долях. Полученную сумму продавец планирует вложить в бизнес-проекты, не связанные со Skate’s. Для Levant Service данное приобретение станет инвестицией, несмотря на то, что Дмитрий Аксенов избран в совет директоров, в оперативном управлении компанией он участвовать не планирует.

Источник: PBWM