Deutsche Bank выставляет на продажу частный BHF Bank

17.05.2010




Deutsche Bank, владеющий франкфуртским BHF Bank, в ближайшие дни разошлет потенциальным покупателям инвестиционный меморандум и официально объявит о начале процедуры продажи своего private bank, сообщает газета Handelsblatt. Среди вероятных покупателей называются французский BNP Paribas, испанский Santander и лихтенштейнская LGT Group.

Как отмечает Wealth Briefing, слухи о возможной продаже BHF Bank появились на рынке задолго до того, как в марте этого года Deutsche Bank объявил о приобретении материнской компании BHF, – Sal. Oppenheim, став владельцем банка BHF и холдинга Sal. Oppenheim Private Equity Partners.

Представители LGT Group уже заявили, что с интересом рассмотрят предложение Deutsche Bank. В BNP Paribas и Santander предпочитают не давать комментариев до получения официального предложения.

Франкфуртский банк располагает помимо 12 филиалов в самой Германии шестью международными офисами. Под его управлением находятся активы в 43 млрд евро. По информации Handelsblatt, Deutsche Bank не будет продавать BHF его прямым конкурентам.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз