Deutsche Bank меняет главу по России

09.12.2011




В следующем году Deutsche Bank может сменить главного исполнительного директора по России и СНГ, пишут «Ведомости». По данным источников издания, занимающий сейчас эту позицию Игорь Ложевский собирается двигаться выше и готовится объявить об уходе.

Среди кандидатов на замену – основатель «Тройки Диалог» Питер Дерби и ее бывший главный исполнительный директор по управлению бизнесом Жак Дер Мегредичян. Переговоры также велись с председателем правления «Ренессанс Капитала» Александром Перцовским, но тот отказался от предложения немецкого банка.

Ложевский же, вероятно, получит более глобальную должность в Лондоне, Нью-Йорке или Швейцарии. История его взаимоотношений с Deutsche Bank насчитывает два ухода и возвращения, при этом последний контракт с ним подписан в 2008 году и рассчитан на три года.

Впервые Ложевский попал в штат DB десять лет назад, с тех пор ему удалось поработать также во Внешторгбанке и инвестбанке Dresdner Kleinwort. В свою очередь, Дер Мегредичян является сейчас председателем совета директоров РТС, а Дерби – управляющим партнером Concinnity Group.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз