Деловой астрологический прогноз на четвертый квартал


О том, когда не стоит начинать добрые дела и что может спровоцировать ошибки в договоре по важной сделке, рассказывает Николай Карпенко, традиционно опираясь на данные астрологической науки.

24.10.2012




Img_1912
Николай Карпенко

член совета директоров и основатель компании Herculis Partners SA

Если верить звездам, ближайшие три месяца (октябрь, ноябрь и декабрь 2012 года) будут очень напряженными и потребуют полной мобилизации сил – как физических, так и душевных.

Следите за Юпитером

5 октября 2012 года Сатурн перейдет в знак Скорпиона – знак преображения. Октябрь – исторически очень важный период для России. Данная ингрессия действует каждые 29,5 года, формируя тем самым кардинальную смену вертикали власти. Это будет болезненный период весомых политических изменений с кадровыми перестановками в силовых органах: ФСБ, МВД, армии и судебной системе. Также 5 октября 2012 года Юпитер начнет свое ретроградное движение и продолжит его до 30 января 2013 года.

В ретроградный период Юпитера будут задерживаться законодательные и судебные дела, а также общественно-социальные процессы. Например, вы подали заявку на лицензирование образовательной деятельности – и вдруг выясняется, что чиновник (начальник, должностное государственное лицо) находится в отпуске. Или неожиданно законодательно изменили порядок лицензирования. Или прежнего председателя нужного вам комитета отправили на пенсию, а нового не назначили. А без него никто лицензию не подпишет.

В период ретроградного Юпитера не рекомендуется:

  • начинать новые дела и проекты (даже добрые инициативы могут не найти поддержки у тех, на кого они направлены, и, возможно, обернутся потерями);
  • заниматься расширением бизнеса или благотворительностью (блестящие перспективы превратятся в болото);
  • затевать грандиозные проекты, связанные с профессиональной деятельностью или с вложением денег (лучше навести порядок в своих рабочих делах, провести ревизию денежных накоплений);
  • брать на себя новые кредитные обязательства (их потом будет сложно выполнить);
  • что-либо утаивать (как только планета вернется к прямому движению, все станет явным);
  • начинать важный судебный процесс или развод (дело, начатое в суде на ретроградном Юпитере, рискует затянуться очень надолго).

Впрочем, ретроградный Юпитер может оказывать и позитивное влияние:

  • в этот период рекомендуется использовать уже имеющиеся в наличии ресурсы и старые проверенные способы и отказаться от использования новых возможностей и новаторских методов;
  • полезно обсуждать и планировать новые проекты (как только Юпитер станет директным, могут возникнуть подходящие обстоятельства, на которые вы просто раньше не обращали внимания, и подход к решению проблем и стоящих перед вами задач обретет целостную форму);
  • если у вас остались какие-то незавершенные дела или нереализованные желания, то энергия Юпитера поможет вам довести задуманное до конца;
  • во время ретроградного Юпитера важно прислушиваться к своему внутреннему голосу, который подскажет вам, в каком направлении двигаться дальше, поможет наладить отношения с собой и окружающим миром.

Попятное движение этой планеты в глобальном контексте обычно связано с вопросами:

  • девальвации валют;
  • падения акций на бирже;
  • падения цен на нефть.

Таким образом, тем, кто торгует на бирже, нужно быть готовыми к коррекции на фондовых рынках с начала октября 2012 года до начала декабря 2012 года. Далее на рынках начнется постепенное восстановление.

Ретроградный Юпитер при всем своем корректирующем влиянии – это время духовного роста, самостоятельного развития и трансформации, умения рассчитывать только на себя. В это время можно реально оценить собственные возможности и понять, что и как вы готовы сотворить со своей жизнью, с чем готовы расстаться, а чем можете и пожертвовать ради далекой, но такой желанной цели.

Это период, когда нужно учиться ждать и принимать то, что дается. Ретроградный Юпитер зачастую соблазняет людей излишним чувством превосходства и самоуверенностью. Старайтесь не поддаваться этим соблазнам, прислушивайтесь к своим желаниям, но и не игнорируйте жестко и бескомпромиссно желания других.

Жульнический Меркурий

Далее события становятся еще более интересными.

В этот же период Меркурий также начинает свое ретроградное движение: с 7 ноября по 27 ноября 2012 года.

Ретроградный Меркурий неблагоприятен для заключения новых соглашений и договоров, оформления документов, проведения переговоров, потому что впоследствии (скорее всего, сразу после окончания этого периода и даже в течение ретроградного движения Меркурия) придется потратить много сил и времени на переделки, исправления, изменение условий. Так, оформленный загранпаспорт может не пригодиться, подписанный договор окажется невыгодным или в нем обнаружатся серьезные ошибки. Ретроградный Меркурий часто провоцирует в делах недомолвки и даже жульничество. Он также покровительствует ворам и мошенникам. Так что будьте внимательны, берегите документы, деньги, ключи и другие личные вещи!

Вот список основных мероприятий, за которые не стоит браться, пока ретроградное движение Меркурия не закончится:

  • совершать покупки, особенно компьютеров, телефонов, техники, авто и др. (всего, что имеет отношение к связи, передвижению), и вообще лучше не совершать сейчас значимые покупки, так как впоследствии вы можете разочароваться, обнаружив скрытые дефекты;
  • подписывать договоры, совершать сделки, открывать бизнес, проект, поскольку велика вероятность ошибок;
  • подписывать трудовой договор и выходить в первый раз на работу, так как впоследствии вас могут не устроить условия, откроется дополнительная информация, которую вы не знали;
  • регистрировать брак, подписывать брачный договор;
  • начинать новые дела, так как с большой вероятностью они будут иметь возвратный характер;
  • начинать обучение на курсах;
  • посещать стоматолога, мануального терапевта, сдавать анализы, ложиться на операцию, начинать лечение, поскольку на физическом уровне Меркурий отвечает за руки, действия руками (могут быть ошибки, потребуется повторное вмешательство, переделка).

С другой стороны, это время подходит для исправления ранее допущенных недочетов, поиска нужной информации, выяснения скрытых причин сбоя в работе, а также для возобновления разорванных контактов и связей, поиска пропаж и старых знакомых.

Во время ретроградного Меркурия лучше уйти в отпуск, отдохнуть, чтобы накопить силы и подготовиться к тому времени, когда действительно нужно будет работать не покладая рук.

Остановка на затмения

Но это еще не все. 14 ноября 2012 года состоится солнечное затмение, а 28 ноября 2012 года – лунное затмение.

Солнечное затмение всегда рассматривается в паре с лунным. Период затмений – 14 дней до солнечного затмения и 14 дней после лунного – хорош для обдумывания и сбора информации, но предпринимать что-то кардинально новое не стоит. И если в это время в вашей жизни впервые появляется кто-то новый, лучше дать ему пройти мимо.

В этот период лучше воздержаться от любых активных действий, таких как начало нового бизнеса, финасовые сделки, вступление в брак, смена работы, эмиграция, дальние поездки, покупка и продажа недвижимости, автомобиля, совершение крупных покупок, проведение плановых медицинских операций.

Как показывает мой личный опыт, все, что вы начнете в этот период, будет в «руках судьбы»: надежные партнеры окажутся мошенниками, а гарантированная прибыль обернется стопроцентным убытком. Однако это вовсе не касается тех, кто родился в период затмений. У них может получиться все с точностью до наоборот.

В ваших руках

Вот, кажется, и все. Из позитива: конца света не будет, а счастье и успех зависят только от вас, как в этой притче: «Бог слепил из глины человека, и остался у него один неиспользованный кусок.

– Что еще тебе слепить? – спросил Бог.

– Слепи мне счастье, – попросил человек.

Ничего не ответил ему Бог, а только вложил в ладонь человека оставшийся кусок глины».

Атлас



24.10.2012

Источник: SPEAR'S Russia


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз