Credit Suisse заработал на состоятельных клиентах 892 млн швейцарских франков

22.04.2010




Подразделение по обслуживанию состоятельных клиентов Credit Suisse, которое состоит из отделов Wealth Management Clients и Corporate & Institutional Clients, в I квартале получило доход до уплаты налогов в размере 892 млн швейцарских франков.

Чистый доход подразделения увеличился незначительно – на 22 млн – и достиг 2,9 млрд швейцарских франков. Общие операционные затраты выросли по сравнению с I кварталом прошлого года на 8%, поскольку на выплаты по кэптивному страхованию было направлено 100 млн.

Выплаты по страхования также отразились на доходе до уплаты налогов, который оказался ниже на 10% чем год назад. Зато подразделение достигло хороших результатов по привлечению клиентов – чистая стоимость новых активов составила 18,6 млрд швейцарских франков.

Банк Credit Suisse в I квартале 2010 года увеличил чистую прибыль в годовом выражении на 2%, до 2 млрд 55 млн швейцарских франков. Росту прибыли способствовало сокращение издержек, увеличение доходов от операций с долговыми обязательствами с фиксированным доходом и увеличение инвестиций со стороны состоятельных клиентов.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз