Credit Suisse вернул россиянину 500 тыс. долларов

11.08.2010




Швейцарский банк Credit Suisse вернул крупный вклад своему бывшему клиенту из России Александру Лейченко, сообщает РБК daily. Речь идет о возмещении по решению суда украденных со счетов Лейченко средств (13,76 млн рублей) и процентов «за пользование средствами» (2,5млн рублей).

Судебное разбирательство в Московском городском суде Лейченко с Credit Suisse началось осенью 2008 года, когда сотрудники банка перевели более 500 тыс. долларов с его счета на счет прибалтийской фирмы Dryden Group Limited, напоминает издание. Перевод средств был произведен якобы по распоряжению Лейченко, который по факсу из Москвы прислал в Швейцарию письменную инструкцию с реквизитами счета.

В ходе судебных заседаний выяснилось, что Лейченко не мог проводить данные операции, так как находился в тот момент в Чехии. Также стало известно, что сотрудники банка не пытались связаться с ним по номеру телефона, который был указал в документах Credit Suisse. В итоге Мосгорсуд признал вину банка, мотивируя это тем, что они не уточнили у него информацию по операции по счету Лейченко, что является грубейшим нарушением прав потребителя.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз