Credit Suisse сохраняет целевые показатели для wealth-бизнеса на развивающихся рынках

15.09.2010




Credit Suisse Group сохранит неизменными целевые ориентиры wealth management подразделения на 2012 год для развивающихся рынков, сообщает WealthBriefing. К этому моменту группа хочет привлечь 225 млрд франков, заявляли ее представители год назад.

С 2008 года группа привлекла более 100 млрд франков, из которых 60% – за пределами Швейцарии. Об этом журналистам в Цюрихе рассказал глава направления privat bank Credit Suisse Вальтер Берхтольд. Он сообщил, что банк, в общем, придерживается планов, хотя немного снизил обороты в Западной Европе, где клиенты разочарованы дискуссиями о сохранении банковской тайны. До тех пор, пока этот вопрос не будет решен, швейцарский и западноевропейский бизнес группы обречены на очень умеренный рост, уверен Берхтольд.

Credit Suisse, управляющий примерно 100 млрд франков оффшорных активов клиентов из Германии, Франции, Италии и Великобритании, заявил в феврале, что мог потерять 25-35 млрд франков, если бы все эти страны запустили столь же агрессивные налоговые амнистии, как итальянская программа «Sсudo fiscale».

Почти половина из 11,9 млрд франков новых активов появилась у Credit Suisse из стран Ближнего Востока, Европы и Африки, и еще 3,1 млрд франков – из Азии. Из Швейцарии и Америки удалось привлечь только 1,6 млрд франков, сообщил банк в своем квартальном отчете в июле.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз