Crédit Agricole сэкономит на инвестбанкирах

11.07.2013




Crédit Agricole решил ограничить траты своих инвестбанкиров. 17 июня французский банк разослал сотрудникам департамента электронное сообщение с перечнем новых ограничений, пишет Wall Street Journal, в распоряжении которой попала копия записки.

Теперь инвестбанкирам нельзя заказывать в дневное время такси в Париже, Лондоне или Нью-Йорке. Их счета за гостиницу не должны превышать 165 евро за ночь в странах ЕС, а питание в ресторане – обходиться более чем в 25 евро на человека (если, конечно, он не трапезничает с клиентом). Траты сверх нормы не будут компенсироваться – разве что в исключительных случаях и при одобрении руководителем подразделения.

Crédit Agricole, пострадавший во время кризиса, недавно объявил, что сэкономит за счет сокращения инвестбанковского подразделения, поскольку стремится сфокусироваться на обслуживании розничных клиентов во Франции.

Банк уже избавился от представительств в 21 стране, уволил 2,35 тыс. сотрудников по всему миру и запустил программу снижения издержек, которая нацелена на сокращение ежегодных расходов на 650 млн евро к 2016 году.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз