Colony Capital спасла Энни Лейбовиц от долгов

09.03.2010




Инвестиционная компания Colony Capital LLC погасит долг американского фотографа Энни Лейбовиц перед Art Capital Group. Кредитор требовал от знаменитости 24 млн долларов. Невыполнение обязательств могло лишить известную сотрудницу Vanity Fair элитной недвижимости в Нью-Йорке и прав на все ее работы.

60-летняя Лейбовиц, прославившаяся своими портретами суперзвезд, от снимка Джона Леннона и Йоко Оно в стиле ню до фотографии обнаженной беременной Деми Мур, получила дополнительную известность за счет особой эксцентричности в расходах. Займ в 24 млн долларов был потрачен на покупку трех дорогих домов, необходимых для приемов и поддержания светского образа.

Не вернув кредит вовремя, Лейбовиц по решению суда должна передать Art Capital Group приобретенную недвижимость и авторские права на более чем 100 тыс. снимков и свыше миллиона негативов. Сделка с Colony Capital разрешила эту ситуацию, и фотограф смогла сохранить за собой права на интеллектуальную собственность. Сроки и условия нового кредита не разглашаются.


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз