Чичваркин хочет отсудить у России 1 млрд

19.09.2011




Экс-совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин намерен подать иск о компенсации вреда, нанесенного из-за действий правоохранительных органов, сообщает «РБК daily». Размер иска может составить 1 млрд долларов.

По словам Чичваркина, иск будет подан «после объявления компании о выходе на биржу и проведенного due diligence». «В этом случае можно будет взять те показатели, с которыми мы продавали компанию, соотнести с теми показателями, которые будут представлены на тот год в ходе IPO, и заказать оценку независимым экспертам, которые могли бы оценить рост. Тогда будет понятно, сколько мы потеряли из-за рейдерского захвата компании», – сказал изданию предприниматель.

Материалы по теме

Источник: PBWM

Комментарии (2)

рудницкий 18.02.2014 00:57

Интересно! Как это,? Выкупая сама у себя свою недвижимость, Россия даёт максимальную цену, выигрывает аукционы, но не платит деньги за купленную недвижимость! Это что? Такие законы в Демократической Германии или коррупция из России переливается через границу?

Рудницкий 13.11.2011 20:48

Ненадо далеко ходить,даже неизмеримо меньшую сумму ,выиграв все Европейские арбитражи и Суды ,не может получить с России немецкий бизнесмен Франц Седельмайер.На эти суды ,на юристов, Россия,точнее чиновники МИДа,потратили больше средств чем должны г-ну Седельмайеру.но то деньги из бюджнта,а отстаивают они арестованную немцами и шведами недвижимость,которая приносит им личную прибыль-вот и весь х... до копеечки!!


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз