Бычий тренд на рынке акций США сохранится

07.05.2010




Топ-менеджеры крупнейших американских фондов считают, что, несмотря на вчерашний обвал индекса Dow Jones и ожидания дефолта Греции, бычий тренд на рынке акций США сохранится, передает Bloomberg.

В то время как акции компаний продолжают фиксировать потери, руководители инвестиционных компаний Birinyi Associates Inc и First Citizens BancShares Inc говорят об открывающихся возможностях для удачных приобретений. На фоне восстановления национальной экономики и позитивной корпоративной отчетности подешевевшие американские акции стали еще более привлекательными.

В Birinyi Associates вчерашнее падение Dow Jones Industrial Average почти на 1000 пунктов связывают с коррекцией, через которую проходят практически все бычьи рынки. Однако свой прогноз на этот год в компании не меняют: к декабрю S&P 500 вырастет на 17% до 1325 пунктов. О коррекции американского рынка акций вчера также заявил Марк Фабер, издатель бюллетеня Gloom, Boom & Doom.

В First Citizens прогнозируют, что в следующие несколько месяцев рынок будет высоко волатильным, но к концу года S&P 500 восстановится и отыграет около 10%. Компания намерена покупать акции индустриальных компаний и товарных производителей.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз