Богатым стать нетрудно


Николай Карпенко продолжает осваивать премудрости жизненного опыта через призму астрологии.

18.06.2012




Img_1912
Николай Карпенко

член совета директоров и основатель компании Herculis Partners SA

11 июня 2012 года Юпитер перейдет в знак Близнецов и останется в нем на целый год.

Юпитер в астрологии символизирует: любое расширение, успех, богатство, увеличение знаний, дальние путешествия, жизненную философию и оптимизм; авторитет, почет, признание, систему моральных ценностей общества; учительство, наставничество, спонсорство, а также считается планетой протекций, рекомендаций и социально-экономического восхождения.

В знаке Близнецов Юпитер дает большой оптимизм, энтузиазм, духовную силу, много энергии, жизнерадостность, бодрость, смелость, экспансивность, любовь к науке и образованию, интерес к философии и религии, усиливает любовь к поездкам, командировкам и путешествиям, заставляет индивидуума стремиться к духовному и интеллектуальному развитию.

В практическом применении это выглядит так: чтобы уготовить долгую жизнь, (примерно 12 лет) интересному проекту, который у вас есть, начать его стоит в период с 11 июля по 5 октября. Как раз 5 октября Юпитер станет ретроградным, и важный для вас проект лучше уже не запускать. При этом, планируя свои дела, не забудьте про влияние ретроградного Меркурия, о нем чуть позже.

Кстати, с 12 июня 2012 года должны начаться восстановление и рост фондовых рынков. Поэтому те, кто торгует, могут заранее прикупать на «низах».

Другой интересный момент наступит месяцем позже – с 15 июля Меркурий повернет вспять (станет ретроградным) и будет находиться в таком состоянии до 8 августа.

Ретроградный Меркурий неблагоприятен для заключения новых соглашений и договоров, оформления документов, проведения переговоров, потому что впоследствии (скорее всего – сразу после окончания этого периода и даже в течение ретроградного движения Меркурия) придется потратить много сил и времени на переделки, исправления, изменение условий. Так, оформленный загранпаспорт может не пригодиться; подписанный договор окажется невыгодным или в нем найдутся серьезные ошибки. Ретроградный Меркурий часто провоцирует в делах недомолвки и даже жульничество. Еще он покровительствует ворам и мошенникам. Так что будьте внимательны, берегите документы, деньги, ключи и другие личные вещи.

Вот список некоторых основных мероприятий, за которые не стоит браться, пока ретроградное движение Меркурия не закончится:

  • совершать покупки, особенно компьютеров, телефонов, техники, авто и прочего (всего, что имеет отношение к связи, передвижению) – и вообще лучше не совершать сейчас любые значимые покупки, впоследствии вы можете разочароваться, обнаружив скрытые дефекты;
  • подписывать договоры, совершать сделки, открывать бизнес, проект, так как очень велика вероятность ошибок;
  • подписывать трудовой договор и выходить в первый раз на работу, потому что впоследствии вас могут не устроить условия, откроется дополнительная информация, которую вы не знали;
  • регистрировать брак, подписывать брачный договор;
  • начинать новые дела, так как с большой вероятностью они будут иметь возвратный характер;
  • начинать обучение на курсах;
  • посещать стоматолога, мануального терапевта, сдавать анализы, ложиться на операцию, начинать лечение, так как на физическом плане Меркурий отвечает за руки, действия руками – могут быть ошибки, потребуется повторное вмешательство, переделка.

С другой стороны, это время подходит для исправления ранее допущенных ошибок и недочетов, поиска нужной информации, выяснения скрытых причин сбоев в работе, а также для возобновления разорванных контактов и связей, поиска пропаж и старых знакомых.

В этот период лучше уйти в отпуск, отдохнуть, чтобы накопить силы и подготовиться к тому времени, когда действительно нужно будет вкалывать не покладая рук.

И на десерт – притча, как с помощью мудрости достаточно легко можно преуспеть в жизни.
Соседи изводили философа насмешками: «Ты учишь других, как зарабатывать деньги, а сам же не имеешь богатого достатка». В конце концов, он не выдержал. Определив, что в следующем году будет обильный урожай, он с осени арендовал все мельницы в округе и в один год стал богатым. Тем же, кто потешался над ним, он сказал: «Мудрому человеку богатым стать нетрудно, только неинтересно».

До новых встреч.

Атлас

Материалы по теме



18.06.2012

Источник: SPEAR'S Russia


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз