BNP Paribas и Forbes Insights подготовили индекс благотворительности хайнетов

15.05.2013




BNP Paribas Wealth Management запускает первый в своем роде Individual Philanthropy Index, подготовленный совместно с Forbes Insights, сообщается в пресс-релизе частного банка. Индекс измеряет затраты на благотворительность филантропов из Европы, Ближнего Востока и Азии.

Individual Philanthropy Index основывается на четырех критериях: текущие пожертвования (максимум 30%), запланированные пожертвования (20%), продвижение дела (25%) и нововведения (25%), пишет WealthBriefing. 100%-ый индекс подразумевает «чрезвычайные великодушие, пропаганду и эффективность». Так, Европа (51,2%) и Азия (50,3%) находятся на полпути к прогрессивной филантропии, в то время как Ближний Восток (33,2%) прошел только его треть.

Европейцев подталкивают к благотворительности приверженность семейным традициям, альтруизм и чувство долга (по 17% каждый). Азиатских хайнетов мотивирует желание «отплатить» обществу (25%). А главный стимул ближневосточных HNWI – религия (63%). Вместе с тем 77% респондентов предпочитают делать анонимные пожертвования или стараются не предавать гласности свое великодушие.

Исследование проводилось с января по март 2013 года, в опросе приняли участие более 300 HNWI.

Материалы по теме

Источник: PBWM.ru


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз