Blackstone формирует крупнейший фонд прямых инвестиций

13.05.2010




Blackstone Group завершает сбор средств для своего фонда прямых инвестиций, что станет крупнейшим фандрайзингом на рынке за последние 15 месяцев, сообщает Wall Street Journal. Объем фонда, чье формирование завершится к концу июня, составит от 13 до 14 млрд долларов.

Если Blackstone Group удастся выйти на заявленные цифры, ее фонд станет крупнейшим после CVC Capital Partners (14,2 млрд долларов), который начал работу в январе прошлого года. Однако звание самого крупного в истории фонда прямых инвестиций сохранит за собой предыдущий, – пятый фонд Blackstone Group, чей объем в 2007 году составил 21,7 млрд долларов.

Недавно стало известно о намерении Blackstone Group в партнерстве с Thomas H. Lee Partners и TPG Capital выкупить Fidelity National Information Services за 15 млрд. долларов. Участники рынка связывают планы по фандрайзингу с предстоящим закрытием сделки по Fidelity. Они отмечают, что успешный вывод на рынок Blackstone Group своего шестого фонда окажет позитивное влияние на весь рынок прямых инвестиций.

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз