BlackRock ставит на российский рынок иномарок и азиатский рынок роскоши

15.09.2010




Управляющий инвесткомпании BlackRock European Dynamic Fund Алистер Хибберт рассказал Financial News о том, почему он предпочитает вкладывать в европейские компании, работающих на развивающихся рынках. До 20% доходов европейские компании получают с таких рынков.

Сама BlackRock предпочитает инвестировать в отрасли с высоким потенциалом в Азии и Латинской Америке через качественные компании с хорошим послужным списком. «Мы ищем компании, которые могут обеспечить нам высокий возврат на инвестиции и устойчивую прибыль в течение многих лет. Это, например, потребрынок Азии за исключением Японии, особенно рынок предметов роскоши, где заметен сильный рост зарплат и потребления, это российский рынок автомобилей иностранного производства, который хотя и сильно упал в кризис, успел отыграть за год 40%», – сказал Хибберт. Он привел в пример Swatch, 40% продаж которой теперь обеспечивает азиатский рынок (кроме Японии).

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Max 15.09.2010 18:24

С учетом прогнозируемого повышения пошлин на ввоз иномарок в Россию, по-моему, не очень удачное вложение... Или я что-то не правильно понял?


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз