Батурина получила деньги за «Интеко» и запускает фонд

08.12.2011




Елена Батурина закрыла сделку по продаже «Интеко» президенту Бинбанка Микаилу Шишханову и «Сбербанк Инвестициям», говорится в пресс-релизе СБ РФ. Бизнесмену досталось 95%, однако цена этой доли не разглашается. «Коммерсант» ранее сообщал, что она может составить 1-1,2 млрд долларов.

До конца марта следующего года будет подготовлена стратегия развития компании, целью которой является выход на биржу. По данным газеты, IPO ожидается не ранее, чем через пять-семь лет, и к тому времени Шишханов может расстаться с частью своего пакета, не исключая и продажу контрольного. Кроме того, 10-20% акций, вероятно, уйдут на опционную программу для руководства.

Батурина же теперь готова сфокусироваться на реализации инвестпроектов в сфере девелопмента и недвижимости на российском и зарубежном рынках, отмечается в пресс-релизе Сбербанка. «В настоящее время мы совместно с крупными европейскими инвесторами формируем фонд недвижимости. Планируется, что к весне будущего года под управлением только одного данного фонда будут активы стоимостью порядка 500 млн фунтов стерлингов (781,6 млн долларов)», – заявила Батурина.

Атлас

Материалы по теме

Источник: PBWM


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз