Баффетт назначил преемника

12.12.2011




Уоррен Баффетт хочет, чтобы после его смерти место неисполнительного председателя совета директоров Berkshire Hathaway занял его старший сын Говард. Об этом в интервью CBS сообщил сам Оракул из Омахи.

По мнению нынешнего главы Berkshire, его отпрыск будет хорошим преемником, чтя традиции компании и понимая ее ценности. Говард Баффетт – единственный из детей знаменитого инвестора, кто обладает опытом корпоративной работы.

Ему 56 лет, и в данный момент он занимает место в совете директоров Coca-Cola, а также управляет своим фермерским хозяйством. В уготованной отцом роли Говарду не придется принимать операционных решений, и, по его словам, главное, чтобы новая работа не слишком отвлекала его от фермерства.

Business Insider напоминает: Баффетт-старший неоднократно говорил, что дети не унаследуют ни его дел, ни его состояния. Однако, как отмечает ресурс, новость о будущем назначении нельзя с уверенностью назвать сюрпризом, поскольку знаменитый инвестор всегда хотел, чтобы сын сохранил культуру Berkshire.

Материалы по теме

Источник: PBWM

Комментарии (1)

Ivana 21.02.2012 17:56

I thank you hmluby for sharing your wisdom JJWY


Оставить комментарий


Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы не вводить проверочный код каждый раз